ИЗМУЧИЛ ГАСТРИТ
№1049725 Измучил гастрит
Екатерина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
28.06.2019 18:28
Добрый вечер,помогите пожалуйста. Уже 3 недели мучает гастрит. Насалось все со вздутия,переполненности в животе,неделю жидковатый стул,дискомфорт в правом подреберье,ощущение голода. Начала нольпазу утром,фосфолюгель после еды стало полегче,стараюсь питаться не вредной едой. Потом начался невроз,и состояние стало опять плохое,сейчас кисло во рту,газы,ком в горле по ощущенияи как комок слизи. Бросила курить,дабы не провоцировать. Каждый год делаю ФГДС и узи(страдаю канцерофобией). Последнее обследование в октябре,каждый год одно и то же (антральный поверхн.гастрит,гэрб,доуденит,полипы желчного),2 года назад хеликобактер резко положительный. Назначили схему с антибиотиками,схема юыла нарушена. В этот раз доктор сказала что нет смысла брать на них анализ и лечить их не нужно. Начала уже афобазол пить. Невролог прописал тералиджен,побаиваюсь.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастрит. Причина невроз. Вторично страдает кишечник.
Время создания: 28 Июня 2019 20:38
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование кишечника: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника или Колоноскопия.
 Пробное лечение: Бактистатин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Время создания: 28 Июня 2019 22:17
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.
Исключите СРК
Сдайте кальпротектин и напишите результат (цифру)
Время создания: 30 Июня 2019 00:30
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Если сдавали копрограмму и там все хорошо, то сдайте кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, попробуйте вести пищевой дневник, чтобы отслеживать - что именно вызывает данные симптомы.
Время создания: 30 Июня 2019 00:52
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
скорее всего СРК
Время создания: 30 Июня 2019 08:02
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
создается впечатление о психогенной природе жалоб
Время создания: 30 Июня 2019 12:32