ИЗМУЧИЛ ГАСТРИТ

№1049725 Измучил гастрит
Екатерина Жен., 33 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер,помогите пожалуйста. Уже 3 недели мучает гастрит. Насалось все со вздутия,переполненности в животе,неделю жидковатый стул,дискомфорт в правом подреберье,ощущение голода. Начала нольпазу утром,фосфолюгель после еды стало полегче,стараюсь питаться не вредной едой. Потом начался невроз,и состояние стало опять плохое,сейчас кисло во рту,газы,ком в горле по ощущенияи как комок слизи. Бросила курить,дабы не провоцировать. Каждый год делаю ФГДС и узи(страдаю канцерофобией). Последнее обследование в октябре,каждый год одно и то же (антральный поверхн.гастрит,гэрб,доуденит,полипы желчного),2 года назад хеликобактер резко положительный. Назначили схему с антибиотиками,схема юыла нарушена. В этот раз доктор сказала что нет смысла брать на них анализ и лечить их не нужно. Начала уже афобазол пить. Невролог прописал тералиджен,побаиваюсь.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не гастрит. Причина невроз. Вторично страдает кишечник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Обследование кишечника: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ кишечника или Колоноскопия.
 Пробное лечение: Бактистатин 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Екатерина.

Исключите СРК

Сдайте кальпротектин и напишите результат (цифру)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, имеет место СРТК (синдром раздраженной толстой кишки): это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Если сдавали копрограмму и там все хорошо, то сдайте кал на фекальный кальпротектин, панкреатическую эластазу кала, попробуйте вести пищевой дневник, чтобы отслеживать - что именно вызывает данные симптомы.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
скорее всего СРК
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
создается впечатление о психогенной природе жалоб