ТОШНОТА, ГОРЕЧЬ ВО РТУ УТРОМ И НЕСПОКОЙНЫЙ ЖИВОТ

№1050137 тошнота, горечь во рту утром и неспокойный живот
Марина Муж., 41 лет. Россия Нижний Новгород
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Мне 41 год, в анамнезе 2 кесарева, в 2009 году холецистэктомия и флебэктомия в 2017. Месяц назад со мной случился приступ панической атаки под утро, сильное сердцебиение, одышка, нехватка воздуха и страх смерти. Боли ноящие под левой грудью, тошнота утром, проходящая только после приступа рвоты желчью. Так как работаю в больнице, обратилась сразу к врачам и обследовала:
1. щитовидка (гормоны и узи)-в норме, анализы крови и мочи-в норме
2. биохимия –все в норме, но повышен АЛат до 36(норма до 31, АСАТ 27).
3. УЗИ органов брюшной полости и почек: размеры печени на верхней границе нормы (КВР 150 мм), диффузные изменения паренхимы печени по типу жирового гепатоза. Состояние после холецистэктомии. Диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы –это в заключении.
4. По сердцу-прошла ЭКГ,ЭХоКГ и холтер-мониторирование. Есть небольшие отклонения как тахикардия, но в целом все хорошо, ишемии и блокад нет.
5. Посетила психотерапевта, прошла курс лечебного отдыха.
Вот что мне выписали:
1. Дюспаталин 200 мг 2 р/д до еды, Креон или мезин перед каждым приемом пищи, Нольпаза 2 р/д по 20 мг до еды. На 1 месяц
2. Психотерапевт выписал рецептурный Грандаксин на 1 месяц
3. От тахикардии выписан конкор 2,5 мг на 1 месяц, магне в6 и глицин
Скорректировала свое питание, кушаю все отварное и т.д. диета №5. Но боли в животе теперь стали то в желудке, то в правом подреберье , то внизу живота. Не сильные, навязчивые немного, прекращаются дома, когда ложусь в горизонталь. Живот иногда урчит, метеоризм, выпиваю эспумизан. Стул нормальный, может чуть жидковат и стал желтее что-ли. Чувство тошноты только утром после сна, но не рвет и горечь иногда во рту утром.
Прошу вашего совета, что еще нужно исключить из болячек и продолжать-ли лечение по данной схеме. Не очень приятно жить во всем этом( . спасибо большое
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"Дюспаталин 200 мг 2 р/д до еды, Креон или мезин перед каждым приемом пищи, Нольпаза 2 р/д по 20 мг до еды. На 1 месяц". Мне не очень понятно какие показания к этим препаратам. Центр тошноты и рвоты находится в голове. Так что помочь Вам может только психотерапевт.
Сдавали ли Вы следующие анализы:ГГТП, амилаза. липаза, щ/ф, маркеры вирусных гепатитов?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных по ФГДС или рентгеноскопии жкт. Были ли ранее эрозии в желудке?