АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№1053295 Алкоголь после антибиотиков
Николай Муж., 36 лет. Кунгур
Добрый день!

Лечил ОРВИ супраксом 7 дней.
Спустя 24 часа после последнего приема на празднике выпил 6 бокалов пива.

После подумал о том, что не так уж и много прошло после окончания курса антибиотиков. А вещи это вроде как не совместимые. Начал волноваться.

Чувствую себя нормально и после приема алкоголя и на след день.

Может стоит сходить провериться не навредил ли печени? анализы там сдать?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, стоит сходить провериться не навредил ли печени. Кровь печёночный комплекс: билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лови не лечат антибиотиками.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
сдайте бх крови
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Николай, Да, стоит сходить и обследовать печень (и делать это не менее 1 раза в год)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напрасные волнения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Мне кажется, повода для волнения нет
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ОРВИ антибиотиком не лечатся. Только адекватное питье, покой, жаропонижающие (если высокая температура), симптоматические средства (солевые растворы для промывания носа, сосудосуживающие, отхаркивающие и так далее), максимум - противовирусное и иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Никакого вреда от описанной вами ситуации не будет.