ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№788347 после антибиотиков
Аня Жен., 23 лет. воронеж
Здравствуйте!помогите пожалуйста.После длительного приема антибиотиков(доксициклин,трихопол,хемомицин)ужасное расстройство жкт,вздутие живота,колики,газообразование,диарея,иногда тошнота.во время приема антибиотиков принимала хилак форте,линекс,и после приема еще пузырек линекса большой,раньше помогало и ни каких проблем не было.подскажите пожалуйста чем можно восстановить нормальную работу жкт?какие анализы сдать?как проверить работу печени?заранее спасибо!)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию,кальпротектин,эластазу 1 кала,копрограмму,кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение: метронидазол 10 дней, затем Бактисубтил 10 дней. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
какой кальпротектин?