СЛИЗИСТЫЙ ПОНОС ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№586144 Слизистый понос после антибиотиков
Юлия Жен., 28 лет. Mосква
Здравствуйте. Врач от двустороннего аднексита прописала мне курс антибиотиков цефтриаксон в/м, капельницы метрогил, нистатин. После 3го укола цефтриаксона начался понос слизистой консистенции (как кисель) зелено-черного цвета (у меня был понос до этого на супракс-прошел после отмены), сделала всего 4 укола и бросила лечение, уже неделю сижу на баранках и манке на воде, стоит съесть что-нибудь другое (диетическое)-опять начинается жидкий стул. Кал все это время слизистый зелено-черного цвета, часто урчит и болит справа ниже ребер (у меня хр.холецистит, но может это боли в кишечнике, точно сказать не могу), пью лакто и бифидобактерии, энтеросгель, смекту пила 2 дня. И так уже вторую неделю. Чай выпиваю с баранками и тяжесть в желудке и ниже (чаще справа). Скажите, как мне от этого избавиться? Почему стул слизистый и такого цвета? Что можете посоветовать, т.к. надо начинать снова лечение аднексита, а из-за кишечника не могу? Спасибо за помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При диарее, вызванной антибиотиком, лечение надо начинать с метронидазола (10 дней). Сдать анализ кала на дисбактериоз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения