ПОСЛЕ АНТИБИОТИКОВ

№223382 после антибиотиков
Александра Жен., 26 лет. Казахстан Актау
Добрый день! Болела 2 мес. назад и было сильное лечение антибиотиков разных и лекарств. После этого не осталось толком слизистой в кишках, все сожгли лекартсвами. Так же появился гастрит и печень побаливала, но это все пролечили и привели к норме.
Сейчас мучает спастический запор. Еда будто не проходит через кишки. Живот постоянно напряжен и даже некоторые кишки можно прошупать как твердые, и газы отходят редко. В туалет хожу шариками. Ем кисели и каши - запор еще больше. Ем к примеру что-то другое, то понос может опять появится. Не могу найти «золотую середину» в еде. Пью креон,бифидумбктерин, хилак и йогурты с мол. сыворткой литрами просто. Посоветуйте диету пожалуйста и может еще есть в этом деле рекомендации?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
читайте в интернете "спастический колит", Рекомендаций много, об этом Вам неплохо бы почитать побольше. Ирина Эдуардовна.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! Первым делом сдать кал на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти колоноскопию.Овощи и фрукты 700 гр в день.