ОЧАГОВЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1053640 очаговый атрофический гастрит
Наталья Жен., 63 лет. Казань
Как вылечить очаговую атрофию желудка с пониженной кислотностью и воспаление сигмовидной кишки? Атрофия желудка подтверждена в этом году результатами биопсии, воспаление сигмовидной кишки выявлено после проведения видеоколоноскопии от 01.2019г Чувствую себя очень плохо. Могу кушать очень мало продуктов. В основном это геркулесовая, гречневая каши и картофельное пюре с отварным мясом. При этом в животе постоянное газообразование и спазмы кишечника. Желчный пузырь удален в 2005 года. После этого начался хронический панкреатит. В 2014г. на МРТ выявлена киста в поджелудочной железе 0,6мм. В этом году выявлено увеличение кисты до 0,9мм по результатам ультрасонографии. Болезни начались после удаления желчного пузыря. Очень хочется подлечиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
очаговая атрофия желудка с пониженной кислотностью Проходит без лечения, при правильном образе жизни и питании (надо исключить "повреждающие" слизистую желудка факторы).
воспаление сигмовидной кишки лечим после выявления причины (сдать кровь на паразитов кишечника).