ОЧАГОВЫЙ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№915146 Очаговый атрофический гастрит
Людмила Жен., 20 лет. _Россия Мончегорск
ФГДС: Пищевод проходим,слизистая розовая,кардия смыкается.В желудке немного прозрачной жидкости со слюной. Стенки эластичные,складки правильные,расправляются. Перистальтика прослеживается. Слизистая розовая,с очагами скбатрофии. Привратник смыкается,проходим. Луковица 12 п.к. объемная слизистая розовая. Постбульбарный отдел без особенностей. Заключение очаговый атрофический гастрит. Урезанный ТСТ+++ полож.
УЗИ: Печень не увеличена.Пправая доля 110 мм. левая доля 67мм.с ровными контурами, средней эхогенностм,однородной структуры. Сосудистый рисунок не изменен. Вены портальной системы не расширены: короткая вена 8 мм d, селезеночная вена 4- мм_d. Желчный пузырь размером 61х26м. с перегибами нижней трети тела и шейки, стенки не утолщены,желчь однородная, прозрачность жделчи несколько снижена, конкрементов в полости не определяются. Внутри печеночные желчные протоки не расширены. Холеход не расширен -3 мм,просвет свободен. Поджелудочная железа нормальных размеров (23-12-19мм) с ровными контурами средней эхогенности однородной структуры. Селезенка не УВ. 97х47м. однородна. Брюшная аорта не расширена. Стенки ровные. Измененных абдоминальных и забрюшных лимфоузлов не обнаружено. Лечение : Де-нол, Эмонера,флемоксин, и клиндамицин(последний могу ошибаться,но вроде так написано). Пожалуйста скажите на сколько опасный диагноз? Как лечить и можно ли вообще это вылечить? Спасибо Вам.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
А жалобы в чем? Плохо иметь в таком возрасте хеликобактерную инфекцию и "мочить" ее тремя антибиотиками сразу. Подумайте о своей печени и почках в будущем, а также о будущем ребенке. Вылечить можно ДеВита РИТМ+ ДеВита АП.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
фгдс и УЗИ в норме.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! У Вас легкая форма гастрита. Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (гастрофарм) 20дней. Уже есть доказательства, что
хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и полезным  микробом,  относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв и т.п.  Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.