НОЕТ ЖИВОТ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ
№1054498 Ноет живот уже 3 недели
Elena Жен., 35 лет. Москва
06.09.2019 23:40
После острого начала - диарея, рези в животе, уже 3 недели болит живот. Температуры не было и нет. Диареи уже давно нет, а живот не проходит. Пропила курс энтерофурила 5 дней. Потом по совету гастроэнтеролога- пью энтерол, креон, нольпазу и дюспаталин уже дней 8.
. Живот все равно ноет. Сдала общий анализ крови- нейтрофилы в процентах снижены, а лимфоциты повышены (абсолютн цифры в норме). Анализ мочи в норме. Биохимия тоже в норме- билирубин, креатинин и т.п Узи брюшной полости не выявило отклонений. Анализ кала не сдавала. Не знаю, какой именно сдавать. Какие еще анализы сдать? Кроме фгдс, которая крайняя мера?
Никогда до этого не было проблем ни с желудком ни с кишечником. Если нужно, могу приложить анализы.
Боль кроме первого дня несильная, но постоянная, почти не зависит от еды и туалета. Локализуется не пойму точно где, но обширно в центре выше и ниже пупка. На узи нашли 1 кисту в почке т 2 в печени, все не больше 2 см. Одна из них точно была в таком же состоянии и 5 лет назад. Стул сейчас нормальный, раз в день, но какого-то светло-желтого цвета, возможно, из-за лекарств.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала - копрограмма.
УЗИ кишечника.
Морально готовиться к ФГДС и Колоноскопии.
Время создания: 07 Сентября 2019 00:08
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти фгдс фкс
Время создания: 07 Сентября 2019 08:28
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на психосоматическое расстройство. Посмотрите описание этого состояния - что такое психосоматическое расстройство?
Думаю, Вы разберетесь. Если будут вопросы, задавайте, я поясню.
Время создания: 07 Сентября 2019 14:35
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боль беспокоит?
Время создания: 07 Сентября 2019 20:37
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Не аппендицит точно. Колоноскопия и/или ФГДС даст ответ
Время создания: 13 Сентября 2019 16:40
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Напишите цифру Кальпротектина
Время создания: 20 Сентября 2019 00:44
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, кал на 8 кишечных инфекций, кал на паразитозы и простейшие (хотя бы однократно, как скрининг).
Время создания: 21 Сентября 2019 23:58