НОЕТ ЖИВОТ УЖЕ 3 НЕДЕЛИ

№1054498 Ноет живот уже 3 недели
Elena Жен., 35 лет. Москва
После острого начала - диарея, рези в животе, уже 3 недели болит живот. Температуры не было и нет. Диареи уже давно нет, а живот не проходит. Пропила курс энтерофурила 5 дней. Потом по совету гастроэнтеролога- пью энтерол, креон, нольпазу и дюспаталин уже дней 8.
. Живот все равно ноет. Сдала общий анализ крови- нейтрофилы в процентах снижены, а лимфоциты повышены (абсолютн цифры в норме). Анализ мочи в норме. Биохимия тоже в норме- билирубин, креатинин и т.п Узи брюшной полости не выявило отклонений. Анализ кала не сдавала. Не знаю, какой именно сдавать. Какие еще анализы сдать? Кроме фгдс, которая крайняя мера?
Никогда до этого не было проблем ни с желудком ни с кишечником. Если нужно, могу приложить анализы.
Боль кроме первого дня несильная, но постоянная, почти не зависит от еды и туалета. Локализуется не пойму точно где, но обширно в центре выше и ниже пупка. На узи нашли 1 кисту в почке т 2 в печени, все не больше 2 см. Одна из них точно была в таком же состоянии и 5 лет назад. Стул сейчас нормальный, раз в день, но какого-то светло-желтого цвета, возможно, из-за лекарств.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализ кала - копрограмма.
УЗИ кишечника.
Морально готовиться к ФГДС и Колоноскопии.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти фгдс фкс
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на психосоматическое расстройство. Посмотрите описание этого состояния - что такое психосоматическое расстройство?
Думаю, Вы разберетесь. Если будут вопросы, задавайте, я поясню.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ночью боль беспокоит?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не аппендицит точно. Колоноскопия и/или ФГДС даст ответ
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Напишите цифру Кальпротектина
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, кал на панкреатическую эластазу кала, кал на 8 кишечных инфекций, кал на паразитозы и простейшие (хотя бы однократно, как скрининг).