ТЕСТ НА ХЕЛИКОБАКТЕР ЗАШКАЛИВАЕТ

№1054571 тест на хеликобактер зашкаливает
Дмитрий Муж., 26 лет. муром
Подскажите сдал анализ кровь на АТ к Helicobacter pylory IgG
Мой результат 8. Хотя реферные значения должны быть до 1.1.
Мучает только вздутие живота, газообразование до и после еды часто, запах изо рта когда не ем долго.
Подскажите схему лечения висмутом или дальнейшую мою тактику так сказать для избавления от этой бактерии и не допущения до язвы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
этот анализ не подходит для выявления HP
это только антитела - признак того, что иммунная система контактировала с бактерией
***
эрадикация профилактически не проводится даже в случае выявления бактерии, должны быть показания (язва, эррозии и некоторые иные состояния)
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Этот анализ вообще бесполезен. Он ни какой важной клинической информации не даёт.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечения от хеликобактера не требуется.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали заключение ФГДС.
Шведский ученый  Стаффан Нормарк в 2005 г. выяснил, что хеликобактер полезен человеку, поэтому встречается в желудке у многих здоровых людей. Н.р. вырабатывает антибиотик защищающий от сальмонелл и др. опасных микроорганизмов. Это полезный симбионт, который иногда «сходит сума» и вызывает изъязвления в желудке (возможно  только у людей с пониженным иммунитетом).
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Этот анализ не используется для определения хеликобактерной инфекции и подбора лечения. Вам нужно сдать либо уреазный дыхательный тест с С13, либо кал на хеликобактер.