ГАСТРИТ, РЕФЛЮКС, ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ БУЛЬБИТ

№1054772 Гастрит, рефлюкс, фолликулярный бульбит
Ольга Жен., 48 лет. Россия Оренбург
Добрый день. Разъясните, пожалуйста, по результатам фгдс. В желудке умеренное количество мутной, светлой желчи. Слизистая розово-красная, гиперемия в виде небольших очагов, несколько точечных геморрагии (что это?) в антральном отделе. В в/з тела желудка по большой кривизне несколько плоских эрозий 0,1-0,3 см с коричневатым налетом. Привратник проходим. Луковица неправильной формы. Слизистая розово-красная, очаговая гиперемия. В выходном отделе увеличены фолликулы розового цвета. На верхней стенке верхней горизонтальной части 12п кишки очаг гиперплазии 0,3 см розового цвета. В 12п кишке желчь. Диагноз: очаговый поверхностный гастрит с эрозиями и в теле желудка. Дуоденогастральный рефлюкс. Фолликулярный бульбит. Тест на Н.Р. (отр.)
Что делать, как лечить? Излечимо ли? Насколько опасны диагнозы? Мучают запоры, отрыжка, вздутие, иногда бывают резкие боли в животе с утра. Вредными продуктами не злоупотребляю. По анализу крови: гемоглобин -120г/л, железо сывороточное- 7,68 мкмоль/л, ферритин 7,3 мкг/л. Это как то связано с этими проблемами?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Препараты аспирина или другие НПВС принимаете?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
точечных геморрагии это мелкие кровоизлияния.
Эрозивно-геморрагический гастрит лечить обязательно. Лечение должен назначить очный врач.