НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕЛЧНОГО.

№1055528 Нарушение пищеварения после удаления желчного.
Надежда Жен., 45 лет. Россия Елец
Здравствуйте. Желчный пузырь удалён. Последний год страдала из за выделения воздуха из желудка по утрам, бурления в области желудка. Месяц назад начал болеть низ живота, пару дней беспокоило частое мочеиспускание. Наш хирург недолго думая назначил антибиотики. Пропила, ничего не изменилось. Сделала УЗИ мочевого пузыря. Все идеально, изменений нет. Впоследствии боли внизу живота прекратились, но началась диарея ежедневная уже месяц. Сначала раза по три в день. Сейчас один - два раза в основном после еды... Вечерами беспокоит тяжесть в боку, как печень ноет. Мне кажется что и воздух по утрам из желудка и боли в низу живота, и тяжесть в области печени и жидкий стул звенья какой то одной причины. Сделала ФГС: Кардия смыкается полностью, Желудок содержит большое количество слизи, желчи, слизистая желудка гипермирована и отечна во всех отделах. Привратник сомкнут, округлый, свободно проходит. Просвет луковицы ДПК не девормирован, слизистая её розовая, не отечна, в просвете желчь, область БДС без изменений. Грыжи пещевода нет. Заключение: Застойная гастропатия, Дуодено-гастральный рефлюкс. УЗИ брюшной полости.. ПЕЧЕНЬ: правая доля 130мм, левая доля 68 мм, контур ровный чёткий эхогенность незначительно повышена, эхоструктура однородная, мелкозернистая, сосудистый рисунок сохранён.ВВ-11мм, Холедох-6мм. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА головка 22 мм, тело13мм, хвост 22мм. Контур чёткий, ровный, эхогенность повышена, эхоструктура однородная, проток п/ж не расширен. Селезёгка без изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗ признаки умеренно выраженных диффузных изменений паренхимы печени, диффузных изменений паренхимы поджелудочной железы. Гастроэнтеролога у нас нет. Чем мне можно помочь?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин, кал на токсин клостридии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали, какое лечение уже принимаете и его эффективность.