НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ

№602805 Нарушение пищеварения
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Благовещенск
Здраствуйте. Меня долгое время мучает нарушение пищеварения. Склонность к жидкому стулу. Началось все с приема антибиотика ципрофлоксацин. Принимала пробиотики, не помогло. Обраьтилась к врачу. По результату обследования на дисбактериоз: снижение количества лактобактерий, типичной coli, высокое содержание S aureus, С.albicansПролечилась гентамицином и нистатином. Не момогло, повторный анализ показал снижение бифидобактерий, лактобактерий, энтерококков. При применении нистатина в стуле появилось большое количество слизи. Колоноскопия без потологий. Узи: незначительное уплотнение паренжимы поджелудочной железы.Рн метрия: натощак регистрируется нормацидность, непрерывное кисолотообразование, регистрируются признаки ДГР. Врач назнасил ганатон, антациды. После пременения ганатона понос усилился. По ФГДС: недостаточность кардии, гастроэзофагельный рефлюкс, поверхностный гастродуаденит, недостаточность пилоретического клапана, ДГР.Копрология: жирные кислоты+, мыла++, крахмал 3-5, лейкоциты 2-3, эритроциты 3-4 в п/зр. Постоянно принимаю ферменты, пробиотики. Пробовала тримедат, дюспаталин, децител. Особого эффекта не было. На данный момент беспокоит болезненность живота в районе пупка, чувство переливания в животе, наличие слизи в стуле.Стоит ли проходить еще какаие-нибудь исследования? Если присутствует слизь значит это инфекция, воспаление? Может перездать анализ на дисбактериоз?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на паразитарное заболевание кишечника и недостаточность илеоцекального клапана. Обследование: кал (трижды) на яйца глистов (методом флотации), кал (трижды) на простейшие и лямблии , рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.Пробное лечение: Интетрикс по 1 капс. 3 р/сут 7 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения