НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ;БОЛИ В КИШЕЧНИКЕ;МЕТЕОРИЗМ;ОТРЫЖКА

№698538 нарушение пищеварения;боли в кишечнике;метеоризм;отрыжка
Светлана Жен., 49 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мне 49 лет.
Проблемы с пищеварением начались после отравления(селиманелез) 6 лет назад: диарея,метеоризм, распирающие боли со спины а также режущие боли внизу живота, длительная и громкая отрыжка, кислота во рту. Периодически провожу различные исследования и раз в год прохожу курс лечения в дневном стационаре: кваметел; кантрикал;реоросбилакт;
Периоды ремиссии бывают в основном летом,обострения зимой и весной.
Результаты исследований:
Ирригоскопия: трансверзоптоз,хронический колит;
Колоноскопия: долихосигма,гипомоторный синдром;
рентген желудка:желудок гипотонически удленен;эвакуация нерезко замедлена;хронический гастрит;
УЗИ: диффузные изменения поджелудочной железы;дисфункция желчного пузыря по гипотоническому типу;
Прошу Ваших рекомендаций по лечению данных заболеваний а также доступно объяснить их значение и прогнозы на будущее!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Светлана, Вы описываете достаточно стандартный вариант психосоматического расстройства.Вам нужно идти на лечение к врачу-психотерапевту, при этом параллельно требуется участие и врача-гастроэнтеролога.
Основным лечащим врачом должен стать врач-психотерапевт. Это все лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК.Какой стул?