НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ. КАКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И АНАЛИЗЫ НУЖНЫ?

№942973 Нарушение пищеварения. Какие исследования и анализы нужны?
Александр Муж., 32 лет. Россия Мск
Добрый день

Мой рост 173, вес 72, возраст 32

Достаточно много времени назад стали появляться проблемы с пищеварением. И они постепенно усилились.

- Чувство дискомфорта в брюшной полости после приема пищи через 5-10 минут, которое длится от 30 минут до часа (особенно в обед).
- Чувство слабости и тяжело концентрировать внимание после приема пищи через 5-10 минут, которое длится от 30 минут до часа (особенно в обед). Приходилось лечь спать, чтобы самочувствие восстановилось.
- Стул чаще кашицеобразный, жирный. Иногда частый.

Неделю назад, начал принимать биодобавку по 3 таблетки за прием пищи.
Которая содержит:
Амилаза 2500 DU
Протеаза 12000 HUT
Липаза 400 FCCFI
Целлюлаза 400 CU
Глюкоамилаза 10 AGU
Инвертаза 200 SU
Лактаза 200 ALU
Пектиназа 15 PGU
Мальтаза 50 DP
Альфа-галактозидаза 20 GaIU
Ксиланаза 75 XU
Гемицеллюлозы 10 HCU
Пробиотики 500 Mil CFU
B. Subtilis, L. Rhamnosus, L. Casei, L. Acidophilus, L. Plantarum, L. Bulgaricus, L. Salivarius, L. Paracasei.

В результате, ощущение дискомфорта в брюшной полости, ощущение слабости и тяжести концентрации внимания после приема пищи прошли.

Пробовал экспериментировать на выходных и специально делал три плотных приема пищи, включая жирную, белковую, углеводную. В результате чувствовалась усталость, как и должно, быть после большого количества пищи, но не было ни сильной слабости, ни выраженного дискомфорта, ни снижения концентрации внимания.

Напишите, пожалуйста, что может причиной того, что у меня проблемы с ферментами?
Какие исследования и анализы мне необходимо сделать?

С уважением, Александр
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на заболевание поджелудочной железы. Обследование: кровь полный и биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза),копрограмма, УЗИ вн. органов.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заболевания кишечника как функциональные так и органические.