НАРУШЕНИЕ ПИЩЕВАРЕНИЯ, ВЫДЕЛЕНИЕ СЛИЗИ

№1086432 Нарушение пищеварения, выделение слизи
Юлиана Жен., 22 лет. Россия Рязань
Здравствуйте. Мне 22, вот уже как больше месяца страдаю проблемами то ли с желудком, то ли с кишечником. Все началось с температуры - один день внезапно поднялась до 37,8, за ночь самостоятельно спала, а на следующий день началась диарея. Не сказала бы, что очень сильная - 3-4 раза в первой половине дня. Два дня лечилась полисорбом, эффекта не было - по совету фармацевта два дня пропила нифуроксазид. Диарея прошла, но на следующий день началась ужасная тошнота, которая усиливалась после еды и отпускала только под вечер. Рвоты никогда не возникало. Стул несколько нормализовался, но к исходному состоянию так и не вернулся. В кале стала обнаруживать много слизи, которая присутствует до сих пор. С тошнотой пошла на приём к гастроэнтерологу, он направил на ФГДС. Результат - грыжа ПОД, поверхностный гастрит, большое количество желчи в желудке (ДГР). На УЗИ органов брюшной полости отклонений не выявили - только написали про увеличенную эхогенность поджелудочной и сильный метеоризм. Метеоризм после диареи и правда сохранился и стал мешать. ОАК, АСТ, АЛТ, щелочная фосфотаза - в норме. СОЭ - 7. Направили на копрограмму - первый раз все было совсем плохо, второй (после лечения Креоном, омезом, бифиформом) 17.03 показал: УМЕРЕННО - клетчатка переваримая и нет, жирные кислоты, мышечные волокна без исчерченности. Единичная йодофильная флора. Также назначали кальпротектин - результат 75 мкг. Сейчас беспокоит сильный метеоризм, чередование твёрдого комковатого стула с кашицеобразным и обильное выделение слизи - прозрачно-жёлтой, обычно она будто окутывает кал или выходит отдельно от него. Врач разводит руками. Соблюдаю диету. Хотелось бы знать, в каком направлении двигаться, потому что порядком устала от этого. Спасибо заранее за ваши ответы.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на постинфекционный СРК.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Возможно есть кишечная инфекция.Наилучший метод диагностики здесь - ВРТ. Приезжайте,разберемся в течении 1 часа.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы

Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по всему, это один из классических примеров самолечения. Когда по совету не профессионала полечились и получили осложнение в виде Судя по всему, это один из классических примеров самолечения. Когда по совету не профессионала полечились и получили осложнение в виде психосоматического расстройства (часто называемое СРК).
Идите к психиатру на консультацию.