ВОДЯНИСТАЯ ДИАРЕЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

№1061339 Водянистая диарея каждый день
Анастасия Жен., 31 лет. Оренбург
Добрый день.Я уже 3 года мучаюсь с диареей,сначала диарея водянистая держалась до 3 недель и проходила,после этого она возникает чаще и держится намного дольше.Что я только не пила-альфа-нормикс,фуразолидон,метронидазол,препараты висмута,энтерофурил,энтерол,колофорт-ничего не помогает,кроме имодиума.Но его пить нельзя,так как у меня еще проблемы с сердцем,которые от постоянных поносов усиливаются.Хорошо помогают препараты бактерий-баксет,lbb и т.д.,но ровно дней на 5,а потом заново понос и этот препарат уже не помогает.Узи обп вообщем-то нормально,кроме повышенной эхогенности пж, загиба желчного.Фгдс без патологий,колоноскопия 2 года назад полная норма,кишечник осмотрен полностью,баугиниевая заслонка не изменена,Патологий нет.Сдавала кровь-гемоглобин 136,лейкоциты 4,7,эритроциты 5,1,СОЭ 2.Глюкоза 3,5.Гастроентеролог развела руками,копрограмма ужасная,все непереварено,мышечные волокна много, крахмал много, мыла много,нейтральный жир в большом количестве.Сдавала трижды на я/г-отрицательно.Я замучалась уже,ферменты не помогают,питание стол 4 соблюдала долго-что соблюдаю,что нет-диарея.Перед диареей сильные боли в животе,бурление.Ночью сплю хорошо,вес не теряю.Что еще предпринять,чтобы понять ситуацию?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин, эластазу 1 кала, консультация эндокринолога, психотерапевта, а/т к целиакии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Пробное лечение большими дозами ферментов. По 40 тыс ЕД при обычном приеме пищи и по 20 тыс при перекусах, 10 дней.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Основанием для консультации эндокринолога в вашем описании может быть только то, что глюкоза 3,5 ммоль/л, это низкий результат. Однако, такой результат может быть и у здорового человека, да даже в результате неоднократного поноса без других причин.
Поэтому если после решения проблемы с поносами глюкоза придет в норму, то консультация эндокринолога не нужна срочно или не нужна совсем.