ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА

№1061772 Поджелудочная железа
Лира Жен., 51 лет. Россия Уфа
Доброе время суток! Продолжительное время болит со стороны спины под левым ребром. МРТ от января 2019 г. показал диффузное изменение поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Липаза 21, амилаза 31, панкреатическая эластаза по калу 105. Ферментная недостаточность. Конечно же нужно показаться гастроэнтерологу. Обязательно это сделаю. Но сейчас у меня к Вам вопрос: ферментная недостаточность предполагает пить ферменты пожизненно? Или можно со временем, пролечившись восстановить эту функцию? Спасибо
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чем доказана ферментная недостаточность?. Боль связана с приемом пищи?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Со временем, пролечившись, восстановится эта функция.