ОПИСАНИЕ УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№1064236 Описание УЗИ брюшной полости
Наталья Муж., 64 лет. Рязань
Здравствуйте! Моему папе 64 года. 2 недели назад появились проблемы с кишечником (вздутие, отрыжка и бурление), а через несколько дней заболел левый бок. Терапевт отправила на анализы и УЗИ брюшной полости. Прошли УЗИ, анализы еще не готовы. К врачу только на следующей неделе. Прошу вас, помогите разобраться в описании УЗИ, пожалуйста. Ничего не понимаю. Что-то с поджелудочной?
https://c.radikal.ru/c30/2001/b5/946984119065.jpg
Спасибо заранее.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Трудно разобрать почерк. Вероятно, существенных отклонений нет.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заключение узи хронический панкреатит. Кишечник и  желудок надо обследовать колоноскопия фгдс
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эхопризнаки хр. панкреатита. Но это только подозрение на панкреатит. Надо сдавать кровь на панкреатическую амилазу и кал (копрограмма).
ВП 12 мм не бывает. Это так врач написал 1,2 мм.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
норма.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Эхо признаки хронического панкреатита.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Эхо признаки хронического панкреатита.

Хронический панкреатит является довольно распространенным заболеванием, которое проявляется постоянными или периодически возникающими болями и признаками экзокринной и эндокринной недостаточности. Для него характерны необратимые патологические изменения паренхимы поджелудочной железы — сморщивание её, местами исчезновение ацинусов, пролиферативный фиброз, а также стриктура протока, формирование конкрементов в нём или в ткани железы. Он может протекать с минимальными клиническими проявлениями или под маской других болезней органов брюшной полости (хронический холецистит, дискинезия желчных путей, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы)
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Эхопризнаки хр. панкреатита по заключению, но по описанию их нет. Нужно кишечник все-таки обследовать. Особенно если по биохимии абсолютная норма. Ничего нового не стал принимать, употреблять в пищу, не начинал ли диету? Лекарственные средства?