БОЛЬ В КИШЕЧНИКЕ, ДИАРЕЯ, ТОШНОТА

№1068715 Боль в кишечнике, диарея, тошнота
Вячеслав Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Страдаю СРК, проводил недавно обследование (ирригоскопия, фгдс, рентген желудка, узи, анализы), по ним результат: гастроптоз 2 степени (рентген желудка), рефлюкс эзофагит, поверхностный гастрит. По ирригоскопии: патологий нет, провисание ободочной кишки. По узи: патологий нет. По анализам все в норме. Диагноз: вегетативная дисфункция. Диспепсия.
Лечение: дюспаталин, креон, бакститатин (позже ганатон)
Жалобы: тошнота, газообразование.

Все было неплохо, лечился, и 7 дней назад решил купить кефир. Ему было 4 дня (24.03 сделан, 28.04 выпит).
Через 10 минут после кефира была диарея. И с тех пор она то есть, то нету. Пил смекту- кал нормальный, переставал-диарея.

В итоге, 3.04 мне стало окончательно плохо: утром сходил хорошо, а потом выпил ганатон и позавтракал, через минут 10 диарея и живот весь начал ныть и бурлить.
Вчера тоже ныл и бурлил, кушал гречку с вареной курицей, пил таблетки, подключил энтерефурил и бифиформ, подумал может инфекция.
Сегодня тоже живот бурлит, газы, болезненный кишечник (именно по ощущениям, по ощупыванию боли почти нет, не твердый, мягкий). Диарея так и есть, плюс немного тошнит, хотя аппетит был.

Хочется отметить, что у жены нормальный жкт, но и у нее после кефира была диарея и до сих пор в нормальный кал не перешел, хотя она пила и угольные и смекту.

Помогите, пожалуйста, что делать, как лечиться? К врачу не попадешь, а живот мутит(

Сейчас принимаю: гастрофарм, дюспаталин, бифиформ, энтерофурил, креон, бактистатин, смекту и афобазол (пью месяц по назначению невролога).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Гастрофарм не нужен. Дюспаталин заменить на тримедат. Бифиформ заменить на энтерол.