БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ. НИКТО НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ПРИЧИНУ.

№1071222 Большие проблемы с ЖКТ. Никто не может найти причину.
Юрий Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Моя проблема началась с Турции (Ноябрь 19г), не знаю что я там сьел, но 14 дней я с горшка не вставал, в итоге поднялась температура,очень похудел,были рвотные рефлексы ну ничего не выходило(рвота).
Потом купил *Бактериофаг стафилококковый* пропил его 3 дня все ушло.
Спустя месяц (декабрь 2019) у меня безумно начал болеть правый бок под ребром, потом постепенно появилось вздутие живота, рвотный рефлекс, лихорадило, то понос, то запор, итог за 7 дней меня забирали 2а раза на скорой помощи Узи,Кровь все ХОРОШЕЕ!
отпускали...
потом ко мне пришел постоянный запор я не мог сходить в туалет 10 дней ( НИ какие слабительные мне не помогали).
на протяжение 4ех месяцев я ходил по врачам и пил таблетки КИЛОГРАММАМИ...
НО улучшений никаких не наступало...
3ий раз я попал в больницу 3 апреля 2020 с адской болью уже ВСЕЙ правой стороны, всего начали обследовать, опять все анализы и узи - ИДЕАЛЬНЫЕ, сделали колоноскопию, удалили полип ( 5см на 2.2см, доброкачественная) в слепой кишки. ФГДС , гастродуоденит+хеликобактер (желудка и 12й кишки), сказали все воспалено.
Выписали домой сказали что проблема всех страданий была в Полипе, моему счастью не было придела, что нашли причину, обрадовался что все закончено, выписали ТОЛЬКО Максилак 1т/д 30 дней.
Спросил как лечить Хеликобактер и Гастродуоденит, сказали НИКАК, само все пройдет и уйдет.
Ну не тут то было, Улучшений никаких не наступало, я опять пошел к Терапевту, сказал надо время все пройдет.
Ну ничего не проходит, Вздутие ПОСТОЯННОЕ, Рыгаю, Рвотный рефлекс перед едой и после, УЖАСНАЯ тяжесть в животе ( постоянная, даже на голодный желудок, могу не есть вообще ничего, а живот НАДУТЫЙ), но при этом ОЧЕНЬ толи поправился, толи отек не могу понять, периодически трудно дышать стало и так же очень болит ВЕСЬ правый бок. Сделали Экг и Эхокардиограмму - сердце нормальное.
В связи с данной пандемией Гастроэнтеролог не принимает и когда начнется прием не известно.
Я понимаю что мое состояние становится с каждым днем все хуже и хуже.
Пожалуйста подскажите что мне делать, что еще проверить, что пропить...Больше нет никаких сил, парой жить не хочется...
На сегодняшний день после операции прошло 1 месяц и 7 дней, вчера я поднял тяжесть и ночью безумно прихватила вся правая сторона, что не мог разогнуться, мысли были что там что то разорвалось ...сегодня легче но не могу ничего поднять, сразу начинает болеть правый бок и как буд-то онемение происходит ...
сегодня был понос (крови в стуле не заметил)
все что я пил (на память): Омепразол, Альмагель, Колофорт, Максилак, Полисорб, Необутин, Де-нол, Эспумизан, Бифиформ и тд (еще много чего не помню).

Всем кто ответит ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Похоже на энтеровирусную инфекцию типа Коксаки. Классическая медицина в тупике,понял это уже более 20 лет назад,поэтому ущел в биорезонансную диагностику.Ищите метод ВРТ у себя в городе,потом по результатам диагностики выходите в скайп- все обсудим.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по описываемой ситуации есть высокая вероятность проявления психосоматического расстройства.
В данной ситуации необходимо разбираться только очным порядком.
Сейчас все медицинские организации работают в обычном режиме.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По жалобам похоже на постинфекционный СРК и функциональную диспепсию. Не исключается психосоматика. Сдайте кальпротектин для исключения воспалительных заболеваний кишечника.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сдать кальпротектин.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте. Юрий Вы выяснили что – ПОЛИП ( 5см на 2.2см) не был причиной жалоб
Остаются Диагнозы гастродуоденит+хеликобактер (желудка и 12й кишки), корторые могут быть причиной Жалоб:Вздутие, Отрыжка, Рвотный рефлекс, тяжесть в животе ,живот НАДУТЫЙ), трудно дышать,, болит бок.

К развитию диареи (понос) приводят:
- патологии отдельных органов пищеварительной системы,
- инфекции,
-нейрофункциональные и эндокринные расстройства,
-гормональноактивные опухоли,
- токсины,
-побочные действия лекарств
- стресс

Есть ли у Вас:
-нарушение мочеиспускания ;
-охриплость голоса, кашель;
-слабость;
-изменение цвета кожи.
-потливость

Выложите анализы
-сахар крови
-анализ кала на определение скрытой крови,
-Копрограмма
-Кальпротектин

Наличие запора (стул реже 1 раза в 2 суток) позволяет начать разжижение стула с народных методов (чернослив, свекла, репчатый лук, яблоки, персики, мандарины; сухофрукты – инжир, курага; сырые овощи, кабачок, брокколи, цветная и брюссельская капуста; бобовые – бобы и чёрный горох и другие продукты, богатые клетчаткой(овощи, фрукты, травы и зерновые), Спирулина .Не забывайте пить чистую воду пережёвывайте любую пищу как можно тщательнее .
В крайнем случае Ревень , Крушина, Фитомуцил, Касторовое масло, Сенна (кассия, александрийский лист), ревень, крушина, жостер., Сенаде, Лактулоза ( прелакс, лактусан, нормазе, порталак, дюфалак, послабин. ); Пикосульфат натрия (гутталакс, слабилен)
Запор (стул реже 1 раза в 2 суток) - это симптом , а не заболевание . Нужно выяснить причину симптома и устранить её. Слабительные НЕ лечат, а вызывают усиление моторики ЖКТ! Частое применение слабительных опасно . Так как ЖКТ, привыкший к искусственной стимуляции - отказывается самостоятельно работать

Диагностика для обнаружения хеликобактер
- Исследование крови на антитела к бактерии хеликобактер.
= Исследование кала на антиген возбудителя.
- Цитологическое исследование материала, полученного при фиброгастродуоденоскопии (ФГДС) из разных участков желудка .
.- Дыхательный тест на хеликобактер. (уреазный дыхательный тест (UBT и ХЕЛИК-тест); быстрый уреазный тест с биоптатом желудка).
Выявление антител Ig G к антигену Helicobacter pylori в сыворотке говорит о том, что организм сталкивался с этой бактерией Нр. У Более 90 % носителей Helicobacter pylori не обнаруживается никаких симптомов заболеваний.
Полное уничтожение в слизистой оболочке Helicobacter pylori имеет цель: Обеспечить благоприятные условия для заживления Язв и Гастритов
Показания к эрадикации Нр:
• Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки
• MALT-лимфома
• Атрофический гастрит
• Состояние после резекции по поводу рака желудка
• Пациенты, имеющие I степень родства по отношению к больным раком желудка -
• Желание пациентов (после полной консультации с лечащим врачом)
После успешного Уничтожения (эрадикации) Helicobacter pylori :
- через 3 года вновь "заражаются" этой бактерией около 32 % пациентов,
- через 5 лет — 82—87 %,
- а через 7 лет — примерно 90 %
Кроме H. pylori в желудке многих здоровых людей обитают другие микроорганизмы, в частности лактобактерии L. gastricus, L. antri, L. kalixensis, L. ultunensis, стрептококки, стафилококки, грибы Candida, бактероиды, коринебактерии и другие УСЛОВНО патогенные.

Лечение гастродуоденитов длительное, последовательное, этапное. Включает рациональный общий, пищевой и двигательный режим, диету, антацидные препараты при повышенной кислотопродукции (викалин, алмагель), средства, стимулирующие репаративные процессы, поливитамины, по показаниям — спазмолитические, седативные препараты, фитотерапия, минеральные воды, в случаях вторичного гастродуоденита со снижением кислотопродукции показаны ферментные препараты и использования антиоксидантных средств (витамин Е (токоферол),витамин С (аскорбиновая кислота), убихинон, витамин А (ретинол), бета – каротин и др.) для осуществления полноценной патогенетической терапии гастродуоденальной патологии. Также необходимо комплексное лечение сочетанных заболеваний органов пищеварения.
Профилактика гастродуоденита включает в себя рациональный пищевой, общий и двигательный режим, качественно сбалансированное питание, соблюдение всех элементов здорового образа жизни.

Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина