КИШЕЧНИК

№1079051 Кишечник
Мария Жен., 29 лет. Омск
Здравствуйте, почти год у меня бушует кишечник. Просыпаюсь начинается бурление, спазмы, газы, потом иду в туалет кашица от 1 до 3 раз, после обеда и до следующего утра остаются только газы. Такое длится от 5 дней до 3 недель, затем все нормализуется и даже бывают запоры. И в какой то момент снова неожиданно появляется то, что описала выше. Была у доктора в первый раз когда появился длительно кашицеобразный стул утром. Диагноз ставила срк по гипертонич.типу. Кальпротектин-0, эластаза-634, копрограмма в пределах нормы(на руках сейчас нет). Назначали пробиотики разные, тримедат. Особо не влияли никак, доктор разводила руками назначая новые пробиотики. Больше всего не нравится не оформленный стул и эти бурления, спазмы, качество жизни падает. Есть ли какое то этому объяснение? Можно ли лечить?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите на прием к врачу-психотерапевту. Это психосоматическое расстройство. Можно пока обозначить как СРК.