ЛЕНТОВИДНЫЙ КАЛ

№1090370 Лентовидный кал
Юлия Жен., 37 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться, нужны ли дальнейшие консультации специалистов.
Ребенку 5лет. Месяц назад переболела ОРВИ и на фоне лекарств (со слов пелиатра)случился запор. Раньше никогда не было. Помогли микролаксом. С тех пор стул плотный, крупный, либо размягченный, будто бы тонкий. Стул 1-2 раза в день. Вроде бы ничего такого, но раньше всё было стабильно 1 раз в день средней толщины колбаска. А сейчас какая-то котовасия. Беспокоит, что такие перемены в разные стороны, да и что за тонкость вдруг..
Анализ крови сдавали 2 недели назад, абсолютно все в норме. Ребенка ничего не беспокоит, кроме ,возможно, слегка повышенного газообразования. В анамнезе загиб желчного. Кушает хорошо, живот не болит.
Ещё попробовала подавать смекту в течении дня, стул сразу становится из мягкого нормальным. Потом обратно все возвращается в режим толстый/тонкий
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Какие лекарства получал ребенок от ОРВИ?