ГЕПАТОМЕГАЛИЯ ЧТО ДЕЛАТЬ??

№985759 Гепатомегалия что делать??
Сергей Муж., 28 лет. Россия Сыктывкар
Добрый день уважаемые доктора! У меня к вам такой вопрос, в последнее время наблюдается у меня тяжесть в правом подреберье и отсутствие аппетита, также умеренная тошнота. По рекомендации сделал УЗИ брюшной полости - оказалась увеличена печень (правая доля 14,6 при норме 14 и левая 7,4 при норме 7). Хотелось бы знать что делать дальше и насколько это опасно. При этом ещё имеется лентовидный кал, утомляемость, боль в ступнях ног по утрам. Помогите пожалуйста все это увязать воедино, ибо все это очень ухудшает состояние. Спасибо))
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Увеличение печени незначительное. Но надо продолжить обследования: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), кровь полн. анализ, полн. анализ мочи, копрограмма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать биохимию, консультация психотерапевта.