ГЕПАТОМЕГАЛИЯ

№1100342 Гепатомегалия
Денис Муж., 38 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, описание УЗИ, плохи ли дела? О себе, лишнего веса нет, спортивный, не курю, алкоголь не уротребляю. Около месяца назад болел лови и принимал много препаратов. Сейчас не принимаю ничего уже около месяца. УЗИ: Печень: структура однородная, эхогенность ПОВЫШЕНА, размеры УВЕЛИЧЕНЫ, контуры ровные. Толщина правой доли 158.5 мм(!) Толщина левой доли 59.2 мм Диаметр воротной вены 12.08 Анутрепнчоночные желчные протоки не расширены, сосудистый рисунок не изменён, отмечается затухание УЗИ к заднему контуру(!) Заключение: признаки гепатомегалия, диффузных изменений печени, поджелудочной, признаки незначительного холестаз. Протокол узи полный выложу фото Подскажите, это очень серьезно, не онкология ли, сколько живут с таким? Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Оценить функцию печени можно только по биохимии.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных за онкологию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Онкологии тут не видно. Вижу тревожно невротический синдром. Верите или нет - Ваша проблема. Но, я рекомендую очно обратиться к хорошему психиатру очно. Выбор Ваш. Я заставить не могу.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за онкологию нет