ГЕПАТОМЕГАЛИЯ ЛЕЧЕНИЕ

№1095608 Гепатомегалия лечение
Inna Жен., 43 лет. Украина Горловка
Мне 43, вес 125 кг. рост 170 см. На фоне отравления арбузом при болях в области живота( нестабильный стул на протяжении недели) сделала УЗИ
Заключение УЗИ : Печень резко повышенной эхогенности, зернистой эхоструктуры, однородная. Контуры ровные.
Размеры ПД: 16,0см, ЛД- 11,0см край правой доли у края, левой доли на 2-3 см ниже края реберной дуги. Просвет воротной вены 1,2 см, нижней полой вены 1,7 см. Сосудистый рисунок обеднен. Внутри печеночные желчные ходы не изменены.
Желчный пузырь: 8,0*3.5 стенки умеренно повышенной эхогенности, толщиной до 0.3 см. Просвет гомогенный.
Холедох прослеживается на большом протяжении, просвет до 0,4 см гомогенный
Поджелудочная железа значительно повышенной эхогенности, крупнозернистой эхоструктуры, однородная,контуры неровные.
Размеры: головка 2,8 см, тело 2,4 см, хвост 2,7 см, вирсунгов проток прямой, просвет до 0,2 см.
Селезёнка нормальной эхогенности, мелкозернистой эхоструктуры, однородная, контуры ровные.
Размер 12,0*4,5 см просвет селезеночной вены до 0,5 см
ВЫВОД: Гепатомегалия. Диффузные изменения печени по типу стеатогепатоз. Диффузные изменения поджелудочной железы.
Было назначено Карсил форте 2 нед. и Хофитол 2 нед чередовать.С 12.10.21 болею кроновирусом и принимаю Левофлоксацин, Азитромицин витамины В,С, цинк,селен, пробиотики, флюконазол, Кардиомагнил.
В данный момент к врачу попасть нереально- его просто нет. Возможно ли назначить дальнейшее лечение, т.к.чувствую тяжесть в правом подреберье, переживаю, чтобы не перешло в цирроз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Понос и нарушение стула может быть следствием антибиотиков. Узнать функцию печени можно только по биохимии.