ГЕПАТОМЕГАЛИЯ

№538422 гепатомегалия
elena Жен., 33 лет. россия ростов на дону
Сыну 9 лет довольно длительное время беспокоят боли в правом подреберье горечь во рту, в анамнезе у него эписиндром (с 0 до 5 лет постоянно длительно принимали депакин ) плюс ко всему в 2 года был сильнейший сальмонелёз и за 9 лет ребёнок перенёс 5 общих наркозов.Результаты УЗИ печени
левая доля 75на76
первый сегмент 21
правая доля 124 на 96
размеры увеличены
холедок 2.2
селезёночная вена 4
воротная вена 9 кровоток гепатопетральный
УЗИ ПРИЗНАКИ ГЕПАТОМЕГАЛИИ
Подскажите как можно исправить сложившуюся ситуацию какое должно быть лечение и реально ли вообще это вылечить
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Быстрее всего у него ДЖВП. Это не опасно. В первую очередь диета №5, попробуйте дать аллохол (на недельку-посмотреть на эффект). Ни в коем случае не переедать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите данные Обследований: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ желчного пузыря и поджелудочной железы, ФГДС .
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Напишите рост и вес.Сдать биохимию и маркёры гепатитов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Гепатомегалия вполне может бьть при хроническом сальмонеллезе.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Увеличение печени бывает при различных заболеваниях. Нужна более подробная информация, коллега прав. Если болевой синдром существует с детства, то надо учитывать, что у маленьких детей нередко встречается извитость желчных ходов, что способствует развитию холецистита и гепатита ( неинфекционного). При заболеваниях печени в домашних условиях безопасно давать настой шиповника с сахаром в достаточном количестве ( не зная веса трудно посоветовать), при этом следить за количеством мочи и не появляются ли отёки. Другое лечение должно проводиться квалифицированным персоналом после установления диагноза.