ПЕРИОДИЧЕСКАЯ ТОШНОТА В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ

№1093779 Периодическая тошнота в течение дня
Дмитрий А. Муж., 45 лет. Уфа
Здравствуйте.
Меня периодически беспокоит лёгкая тошнота в сочетании с головной болью (тоже несильной). Это может продолжаться целый день часов с 12:00, к ночи проходит. Дня 3-4 это происходит, несколько раз в месяц. У меня ГЭРБ и хронический панкреатит в ремиссии, соблюдаю диету, принимаю мезим 10000 два раза в день. В конце июля было обострение (диарея, температура 37,2), длилось неделю (пил нифурал и полисорб), потом всё пришло в норму, но периодически вот эта тошнота бывает. Плюс появилась внезапная отрыжка (раньше у меня её не было). УЗИ показывает диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Мой гастроэнтеролог сейчас в отпуске, поэтому решил пока обратиться за советом на этот форум.
Анализ крови (общий+биохимия+ещё несколько компонентов) прикрепляю.
https://a.radikal.ru/a25/2109/30/2c0f2fa36d7e.jpg
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Тошнота связана с головной болью. Обратитесь к неврологу. У Вас внешнесекреторная недостаточность что принимаете мезим? "В конце июля было обострение (диарея, температура 37,2), длилось неделю " Это не панкреатит, это кишечная инфекция.
УЗИ показывает диффузные изменения печени и поджелудочной железы.  Это вариант нормы.
По анализам есть аллергия и дефицит вит Д. Рост и вес какой?