БОЛЬ А ЖИВОТЕ И ТЕМПЕРАТУРА

№1094989 Боль а животе и температура
Наташа Жен., 35 лет. Темиртау
Здравствуйте. Болею животом с детства. Гастрит, эрозивный колит, срк.

Уже не первый раз случается такое: живот в принципе побаливает частенько, через полчаса, час после еды (с майонезом, первый раз это было котлета пюре и овощной салат с майонезом, второй раз картошка по французски и овощной салат с майонезом) начинаются боли в животе, как спазмы, начинаются справа выше пупка, распространяются по всей правой части живота. Как будто воздух ходит. Не скажу что сильно больно, но неприятно болит монотонно + спазмы накатывают. Первый раз думала на аппендицит, подлежала сутки в больнице, наблюдали. Второй раз уже не поехала, дома передала. Было дело год и два назад.
Потом в начале августа, все тоже самое но + температура 38. Сбила температуру, выпила фталазол. К утру стало лучше, через дня 2-3 прошло.

Сегодня вот снова. Болит не так сильно как в августе, выпила Фуразолидон + 2 таблетки ношпы, стало легче, но температура 37,3. Немного тошнит. Поноса нет. При пробах на аппендицит, отдает в правую верхнюю часть живота, чуть выше пупка.

У врача была в мае (фгдс, УЗИ, анализы + кровь сдавала пару дней назад). Гастрит, диффузные изменения по УЗИ, кровь тоже более менее в норме.

К врачу пойду, но там запись несколько недель. Что это может быть? Какие препараты попить чтоб не было хуже? Напрягает температура при болях в животе, раньше такого не было.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если все обследование в норме, можно исключить периодическую болезнь.