ВЗДУТИЕ, ТЯНЕТ ЛЕВЫЙ БОК, ГАЗЫ(МЕТЕОРИЗМ)

№109743 Вздутие, тянет левый бок, газы(метеоризм)
Наталья Жен., 22 лет. РФ СПб
Здравствуйте!!!Помогите определить диагноз.
Часто после употребления острого или газировки вздувается живот, тянет левый бок, появляеися метеоризм,при давлении на живот - боли внизу.
Опорожнение не каждый день...ем немного, раз в день (так ела всегда).
После сильного тужения при дифлюкации появляются спазмы в заднем проходе, и часто осле длительного сидения (кагда кишечник готов опорожниться)
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Возможно- синдром раздраженной кишки.Но это надо доказать- колоноскопия и осмотр колопроктолога(гастроэнтеролога).