БОЛИ ПОСЛЕ ЕДЫ В ОБЛАСТИ ЖЕЛУДКА И СПРАВОЙ СТОРОНЫ.

№1108942 Боли после еды в области желудка и справой стороны.
Александр Муж., 61 лет. Звенигород
Здравствуйте. В 2005 году был удалён желчный пузырь, хронический панкреатит и гастрит. Особых проблем не ощущал, старался не перегружать и периодически помогал желудку, фестал, мезим, микразим... Но месяца два назад, немного переел жирного, даже после мезима ночью очень болел живот, именно поцентру под рёбрами, и с правой стороны. После того раза, после любго приёма пищи ощущалоась тяжесть в животе и периодические боли с правой стороны. Никогда не было ни тошноты ни жидкого стула. Кстати справа наблюдались боли и раньше, ночью, но не такие сильные и обычно если я ложился на этот же правый бок боль уходила. Может быть это связано с моей поясницей, пара грыж и протрузий... Терапевт сказал что это у тебя обострение желчного, назначил увеличенную дозу ферментов и ношпу, ну и конечно диету. Конечно за 3 прошедших недели таких болей уже нет, но всёравно после приёма пищи, даже «лёгкой» тяжесть ну и бол справа.. Сегодня сделал УЗИ. Доктор сказал что протоки в желчном в норме , нужно смотреть лёгкие, желудок и кишечник...
https://disk.yandex.ru/i/d-7v9n7pZwYYSA
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. Терапевт сказал что это у тебя обострение желчного. Так желчного то нет!!! Можно сделать ФГДС для исключения зрозивно-язвенного поражения желудка и 12 п.к.