БОЛИ В ЖЕЛУДКЕ. РЕЗУЛЬТАТЫ ФЭГДС

№1110682 Боли в желудке. Результаты ФЭГДС
Ирина Жен., 44 лет. Оренбург
Помогите пожалуйста разобраться! Заболел желудок, боль режущая довольно сильная.
Сделала ФГДС - Осмотрены пищевод, желудок, луковица 12- перстной кишки и 12- перстная кишка.
Пищевод: стенки эластичны, перистальтика глубокая и симметричная. Линия Z –выше на 0,7-0,8 см розетки кардии. Слизистая выше – Z –линии; умеренно отечна, с очаговой гиперемией по задней стенке. Слизистая ниже – Z – линии; рыхлая, отечна. Розетка кардии на 38,5 см от передних резцов. Кардия функционирует ритмично, смыкается полностью. Отмечается гастроэзофагеальный рефлюкс желудочным содержимым.
Желудок: стенки эластичные, перистальтика глубокая, симметричная. Складки желудка продольные, эластичные, умеренной высоты. В желудке увеличенное количество прозрачного содержимого. Слизистая его отечна, гиперемирована равномерно, в антральном отделе мелкозернистого вида. В положении ретрофлексии эндоскоп охватывается полностью кардией. Отмечается дуоденогастральный рефлюкс дуоденальным содержимым через привратник. Привратник: округлой формы, полностью смыкается. Слизистая его отечна, гиперемирована равномерно.
Луковица 12- перстной кишки: не деформирована. Слизистая ее розовая, блестящая.
12- перстная кишка: обычной формы. Слизистая ее розовая, блестящая. Большой дуоденальный сосочек-без особенности.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Явления дистального рефлюкс-эзофагита А ст. Явления гастрита с лимфофолликулярной гиперплазией в антральном отделе. Рефлюкс-пилорит.

Была у трёх гастроэнтерологов но никто мне внятно так и не объяснил что это и лечится ли это? И главный вопрос это не онкология? Не может в неё перерасти?
Что это помогите пожалуйста!
Боюсь что что то страшное!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. По ФГДС есть воспаление в пищеводе. Боли могут быть не связаны с этими изменениями. За онкологию по ФГДС данных не выявлено.