УРЧАНИЕ В КИШЕЧНИКЕ

№111075 Урчание в кишечнике
Ольга Жен., 46 лет. Россия Пермь
У меря примерно год ощущаются переливы и урчания в кишечнике, особенно в лежачем положении. Так же, это случается при занятии сексом, даже если до этого в кишечнике был относительный покой. Болей и спазмов нет, запоров, поносов нет. Пища обычная. С чем это может быть связано и что порекомендуете проверить?
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Возможно ваш метеоризм связан с усилением бродильных процессов в кишечнике. Сдайте анализ на флору с посевом. При дисбактериозе назаначаются пробиотики 4 поколения (типа 791 баг).
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Для точного ответа нужна точная информация-УЗИ,ЭГДС,колоноскопия и ан.кала- микрофлора.

Далее к гастроэнтерологу.