УРЧАНИЕ В КИШЕЧНИКЕ

№449469 Урчание в кишечнике
Анна Жен., 22 лет. Россия Киров
Здравствуйте. В ноябре у меня резко началось урчание внизу живота, я так думаю это кишечник, урчание достаточно громкое. Если положить руку на низ живота, то чувствуется, как лопаются «пузырьки» газа или жидкости, что-то куда-то перемещается. Это бывает и во время еды, и даже когда еще не ела.
Глотала кишку, проверяли кровь, делали УЗИ, проверяли кишечник через задний проход, но все в норме.
К тому же сейчас стало частое урчание и в области желудка. В желудке постоянное ощущение пустоты, как будто желудок уменьшается(как бывает когда очень голоден), но у меня такое бывает и через полчаса после еды. Может быть это легкая изжога, просто я об этом не подозреваю.
Говорили дисбактериоз, пропила несколько лекарств + травы, но урчание не проходит до сих пор. Подскажите пожалуйста, как определить в чем дело.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо обследоваться на панкреатит: ан. крови на биохимию + ан. кала на копрограмму и панкреатическую эластазу + амилаза мочи. После этого начните прием ферментов: мезим-форте-10000 ед или креон-10000 ед по 1 х 3 р в день во время еды, не менее 3-6 мес. Эффект должен быть.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это невроз.Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: кал, соскоб с языка, мазок из зева (ищем «грибок») и на флору (у гинеколога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!!
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Необходимо сдать анализы кала на дисбактериоз. Если анализы будут в норме, тогда имеет смысл показаться психологу.