ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ

№13966 Проблемы с пищеварением
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как можно восстановить пищеварение. Уже пять лет я пью слабительные(сенаде, бисакодил), иногда делала маленькие перерывы. Дело в том что у меня запоры, и без слабительного я просто не могу сходить в туалет, а если и появляется делание, то сопровождают боли в обасти прямй кишки, т.е. заработанный геморой. Сейчас прохожу лечение у иммунолога, но мне сказали если не востановлю пищеварение то иммунитет так и будет слабым. Желудок сам по себе не болит. Чувствую легкость и комфорт когда принимаю легкую пищу или вообще мало ем, и тяжесть если мне стоит плотно пообедать и поужинать.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Таблетками ситуацию не выправить-предлагаю аппарат Минитаг (см.сайт) и ту диету,которую Вам подсказывает интуиция.
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Татьяна.
Если нет органической патологии (полип, дивертикул кишечника, патологии желчного пузыря и т.п.) посмотрите что с кишечной флорой (дисбактериоз кишечника). От слабительных лучше отказаться. Используйте препараты лактулозы, минеральную воду Донат магния. Диетические рекомендации стандартные: увеличить совержание клетчатки в рационе, день начинайте со стакана воды.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!

Принимайте гомеопатические лекарства (монопрепараты) соответствующие запорам и типу Вашего организма и нормальный стул у Вас постепенно восстановится.