МЕТЕОРИЗМ, СПАЗМЫ, КОЛИКИ

№146383 Метеоризм, спазмы, колики
Анна Жен., 23 лет. Владимир
Здравствуйте. У меня в течение 8 лет наблюдаются след. симптомы: Метеоризм, особенно сильно утром и вечером, спазмы, колики. Особенно выражено в левой части, там все вздувается и болит, причем это вздутие бывает утром сразу после еды и вечером. Иногда болит под левым ребром, при надавливании ощущение, что там какой то пузырик. Стул регулярный утром (немного нормального оформленного и неоформленный), иногда 2-3 раза за утро, если вечером, то оформленный. Очень сильное чувство голода с громким урчанием (особенно утром натощак и через 1-1,5 после еды), еще больше усиливающееся после дефекации. В период с 12 до 18 симптомов почти нет. Частая отрыжка воздухом, бывает горьким. Очень сильное урчание, когда ложусь на левый бок, при этом возникает чувство голода.
Вот данные анализов:
УЗИ - небольшое дифф. изменение паренхимы поджелудочной железы (это изменение возникло недавно, раньше ничего не обнаруживали, а симптомы были те же).
Энд. исслед. : поверхностный гастродуоденит, гастроэзофагиальная реактностная болезнь.
Копрограмма: нейтральный жир (++), жирные кислоты (+), крахмал (++), остальное все в норме.
Сахар-3,8; диастаза мочи - 16.
Подскажите пожалуйста с чем может быть связано такое ?дикое? чувство голода и что может быть причиной данной болезни?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано лечение у гастроэнтеролога.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Анна, прочтите информацию и обращайтесь. Причину обычно устанавливаем в течение 2-х часов методом ВРТ
http://mecenat.ucoz.com/publ/1-1-0-39