ВИСЦЕРОПТОЗ

№146654 Висцероптоз
Екатерина Жен., 26 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, от чего может произойти опущение желудка и опасно ли это? В 2006 году была язва привратника, где то в 2007 году стали на ФГДС обнаруживать опущение желудка, но пишут под вопросом, при чем не один раз. Сейчас меня беспокоит вздутие живота к вечеру. С утра встаю все нормально, а к вечеру живот увеличивается в объеме. Может ли это происходить от висцероптоза?
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Вам показано наблюдение гастроэнтеролога,а при выраженной степени висцероптоза и хирурга.