ЕСТЬ ЛИ АОРТО-МЕЗЕНТЕРИАЛЬНАЯ КОМПРЕССИЯ КОМПРЕССИЯ 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ?

№1079986 Есть ли аорто-мезентериальная компрессия компрессия 12-перстной кишки?
Георгий Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте. Рост 2 метра 4 см, астеническое телосложение. Вес 2 года назад и последние 10 лет был 140-145 кг (ожирение) и постепенно стали появляться проблемы с ЖКТ. Стало замедляться всё пищеварение, ухудшаться аппетит, появляться запоры, периодически стала появляться изжога. Стал падать вес. Помню еще более 2.5 лет назад иногда по утрам желудок почему-то раздувало как шарик, но сфинктер пищевода еще держал.
С сентября 2018 по январь были проблемы с горлом, ушами, зубами. В итоге оказалось что всё это из-за рефлюкса в пищевод.
ФГДС январь 2019: эрозивный антральный гастрит на фоне атрофической мультифокальной гастропатии, фолликулярный бульбит, хронический пептический дистальный рефлюкс-эзофагит (ст.А), дуоденогастральный рефлюкс.
Изжога с кислотой была где-то до середины лета 2019, потом видимо кислотность желудка снизилась и изжога пропала.
С февраля 2020 резкое ухудшение, сильные забросы из 12-пк в желудок потом в горло, были боли в разных местах брюшной полости.
ФГДС март 2020: фолликулярный дуоденит, поверхностный гастрит, ДГР.
Рентген желудка и 12пк март 2020: гастроптоз (дно желудке ниже гребешковой линии на 1.5 см). гэрб 1 ст, дгр, хронический гастродуоденит, прохождение контраста по 12пк не замедлено.
Вес в марте 2020 был 95-100 кг.
В июля 2020 сделал КТ брюшной полости с контрастом. Угол отхождения верхней брыжеечной артерии от брюшной аорты 25 градусов, самое маленькое расстояние между ними в месте где проходит 12п кишка - 8.5-9.5 мм.
За пол года кое-как набрал 15 кг, но ничего не изменилось.
Недавно сделал снова рентген - гастроптоз (дно желудке ниже гребешковой линии уже на 2 см, то есть он увеличился за пол года еще сильнее. Рентген делал в той же клинике на том же аппарате и врач тот же был), данных за гэрб нет, хронический гастродуоденит, дгр, прохождение контраста по 12пк не замедлено.

Симптомы на сегодня: в положении лёжа на спине постоянное бурление, шипение, перекаты в животе, исходит это от места где расположена 12-п кишка. Стоит только встать так сразу начинается отрыжка, даже по утрам если 12-15часов ничего не есть и не пить.
Еда и даже вода в желудке стоят очень долго. Когда лежу то если животом двигать, то слышно как в нём всё плещется. Редкое мочеиспускание из-за того, что вода долго в желудке. Можно сделать вывод, что моторика желудке вообще никакая плюс дуоденогастральный рефлюкс мешает нормально опорожнять желудок.
Стула практически нет, только раз в в 3-4 по немогу, либо раз в неделю. В положении лёжа весь толстый кишечник как камень, массы не продвигаются.
Слабительное не помогает. Оно начинает действовать только через сутки и весь живот просто раздувает и в толстой кишечника плещется слабительное, которое не всасывается и разумеется не выходит.
Периодически боли спереди и сзади под рёбрами в месте где почки (но почки в порядке и даже не опущены). Иногда болит ниже гребешковой линии в месте где судя по рентгену расположено дно желудка, видимо гонит желчь из 12пк.
Рефлюкса в пищевод нет, т.к. желудок слишком большой и моторика его никакая.
Само пузо висит как у беременного и в положении лёжа, если напрячь мышцы живота то они встают домиком и посередине щель между мышцами - диастаз прямых мышц живота.

Гастроэнтерологи выписывают стандартной лечении: ИПП (зачем если нет изжоги и кислотность на нуле?) спазмолитики, прокинетики, пребиотики, пробиотики, желчегонные, ферменты, диета дробное питание. От запоров заваривать курагу и чернослив. Смысла никакого нет абсолютно. По поводу гастроптоза ответ у всех один - «С рождения!». Что бесплатный гастроэнтеролог по ОМС в разваливающейся старой поликлинике что профессор в дорогой частной клинике (приём 6000р) ничего внятного сказать не могут и отправляют к психиатру.

Судя по статья в интернете у меня так называемый Висцероптоз, или еще его называют Болезнь Гленара. Но почему по АМК угол и расстояние такие большие? И люди с Гленаром вешаются от болей, тошноты и худеют до истощения. Почему у меня такого нет?
Еще когда начали появляться проблемы с ЖКТ, то по телу часто стало идти какая та сыпь, шелушения, сухость и т.д. И головные боли бывают последнее время и упадок сил, эмоций, мышления.

Проблемы с ЖКТ были всю жизнь (боли, иногда понос), но не значительные, к врачам даже не ходит никогда и не жаловался никому. Часто переедал, от этого и ожирение с детства было.

https://a.radikal.ru/a10/2011/dc/f870f9455242.jpg

https://c.radikal.ru/c42/2011/78/2fdba5092f69.jpg

https://c.radikal.ru/c18/2011/c1/287e9ca7182c.jpg

https://d.radikal.ru/d06/2011/05/592754869d40.jpg
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Целесообразен прием остеопата.Все поправимо.Могу записать на среду.Отзвонитесь,если есть согласие.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Достаточно распространенное явление при наличие психосоматического расстройства. Это лечится, но нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Лечение комплексное. Первое время потребуется активная нейрометаболическая терапия в условиях дневного стационара (быстро снять острую симптоматику, стабилизировать состояние и правильно подобрать индивидуальную терапию на амбулаторный период).
В Москве могу порекомендовать обратиться к Анне Савельевне +7495-6320065. Звоните, записывайтесь на прием.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта