ВИСЦЕРОПТОЗ + ДОЛИХОСИГМА

№875551 Висцероптоз + долихосигма
Кирилл Муж., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Евгений Алексеевич, здравствуйте!
Спасибо огромное за то, что Вы откликнулись. Дефекографию обязательно сделаю.
Сейчас прохожу очередной курс
В динамике наблюдения у профессора:
Сохраняется неритмичная дефекация в сочетании с симптомами билиарной и кишечной диспепсии. При дообследовании выявлены маркеры смешанной дискенизии ЖКТ: гипотонический вариант в гастродуоденальном сегменте и гипотонический в толстой кишке.Регистрируются маркеры гастроптоза 2 ст. и удлинения сигмовидной кишки. Констатировано нарушение разнообразия кишечной флоры с увеличением титра гемолитической кишечной палочки 10 в 7, протея 10 во 2, стафиллококов 10 во 2. При биохимическом исследовании кала констатировано резкое снижение основных КЦЖК, общего содержания С2+... С6+
Лечение:
1. ЛФК + гидроколонотерапия
2. Частое дробное питание с кисломолочными продук.
3. Колипротейный бактериофаг
4. Альфа нормикс
5. Тримедат
6. Комплекс растительных ферментов(Канадские 1900р)
7. Колофорт
8.Живые бактерии(Пробиотик супер 8+ - тоже Канада)
9. Закофальк
Дело в том что похожие курсы я уже проходил в течении года, единственное не было ЛФК, вот вся надежда на на него и бассейн в комплексе с этой терапией. Пока улучшений нет. Еще у меня на трех ФГДС диагностируют желчь в желудке и:
1.Халазию кардии 1ст Гипермотильный тип дискенизии
2. Холепатия:ДЖП по гипомотильному типу: ДГЖР 2-3 ст
3. диастолический: антрально-фундальный рефлюкс-пангастрит, Долихогастирия 2ст
Еще у меня хронические воспаления всего ЖКТ(колит, интерит, панкреатит,холецистит и т.д.)
По своим ощущениям я понимаю что это из-за смещения органов, потому что я четко помню когда это началось и халазию кардии сразу почувствовал в эпигастрии и стул стал срузу тонкий и неполное опорожнение - это произошло сразу после сильного физ. перенапряжения - у меня еще просто грудная клетка астенического сложения очень узкая... Три года меня лечат ничего не помогает вообще, кроме слабительных... Сегодня вот выпил дюфалак разведенный с водой на тощак и чувствовал как он проходит - где то задерживался(возникает давление и тяжесть) а через время рывком дальше проходит и так до унитаза.
Мне каждый вечер плохо - чувствую интоксикацию(если не пью слабительные то постоянно интоксикация), и по ощущениям кажется что нисходящая кишка набилась, т.к. она прощупывается плотной и тонкой(как видно на снимке), и не опорожняется, и получается что в кишечнике останавливается дальнейшее продвижение - я даже чувствую давление где то в районе копчика. Газы не проходят, даже если проходят то маленькими частями и при этом надо раздвигать ягодицы чтобы они вышли.
Еще я ярко чувствую что стул не может пройти при дефекации, кишке просто не хватает силы когда стул остается только в сигме.
При применении «микролакса» стул с большим трудом и дискомфортом выходит частями, тонкий и опять же не доконца.
Я не могу опорожнить кишечник до конца чтобы я не принимал. Форлакс тоже принимал в месте с дюфалаком.
Стул с утра(самостоятельный,не доконца) оформленный но тонкий, потом после слабительных(дюфалак, резолор) кашицеобразный и потом жидкий несколько раз. После этого днем нормально чувствую себя, только привкус желчи и жжение в эпигастрии немного беспокоит.
Вечером с чувством забитого кишечника сажусь на унитаз и чувствую что стул вроде начинает движение и где то там останавливается и что то начинает выпирать с ануса - я думал это геморой - но как Вы сказали за внутр выпадение, я понял что надо сделать дефекографию.
Во вложении снимки, пожалуйста скажите может главной причиной быть перегиб в селезеночном углу, или в сигмовидной,
или это комплексная проблема: гастроптоз+висцероптоз+выраженная долихосигма??? Как на Ваш взгляд?
Один хирург сказал что у меня проблема в левой части кишки, но какая именно?
В Ростове мне не могут помочь, пожалуйста помогите Вашим мнением!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вряд ли заочный консультант поможет в столь запутанной патологии.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вопрос персональный.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Перегиб в селезеночном углу и долихосигма, не являются основной проблемой нарушения моторики кишечника.