ВИРУСНЫЙ ГЕППАТИТ С,

№211702 Вирусный геппатит С,
Лариса Жен., 69 лет. Украина Мелитополь
излечим???Если да то какими способами??За ранее спасибо!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Последнее время принять лечить ВГС препаратами интерферонов в сочетании с противовирусными препаратами. Конечно, результат зависит от степени активности, но все равно излечение происходит довольно часто.
В России это лечение проводится обычно за счет государства, по квоте, т.к. дорогое и длительное. Как с этим дела на Украине - не знаю. Обратитесь к инфекционисту по месту жительства.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Лариса, Лариса, стоп!!!!!!!!!
69 лет, Лариса.........
Согласна, "результат зависит от степени активности, но все равно излечение происходит довольно часто.". Поэтому перед лечением делают биопсию печени....
Но противопоказания и побочные действия в Вашем возрасте....
Прежде чем деньги тратить, почитайте про препараты Пегинтрон и Ребетол или ламивудин. Обратите внимание на противопоказания и побочные эффекты. .................
А на учете у инфекциониста надо быть, так как если противовирусная терапия не показана. то подбирается то, что можно. И эффект есть, хоть и не излечение, но жизнь.
Ирина Эдуардовна.