ХРОНИЧЕСКИЙ АППЕНДИЦИТ

№1021339 Хронический аппендицит
Римма Жен., 45 лет. Россия Владикавказ
Здравствуйте уважаемые врачи !У меня вот месяцев 9болит низ живота справа.сделала колоноскопия ,вот результат:перианальная область без особенностей.при пальцевом исследовании нависания и болезненостей передней стенки прямой кишки нет. Тонус анального свинктера сохранен .колоноскоп проведен до купола слепой кишки,вкуполе кишечное содержимое,оценить слизистую невозможно.Баугинева заслонка губовидной формы ,запирательная функция сохранена.Гаустрация выраженно соответственно отделам.Перестал тика активная.Тонус кишки в правых отделах значительно снижен.Слизистая розовая,отечная,со смазанным сосудистым рисунком.Ампула прямой кишки визуально не расширена.Заключение:Гипомоторная дискинезия.Катаральный колит.На ФГДС-Антральный гастрит .бульбит.Уреазный тест на хелиеобактер пилори(+).Узи бр.полости :Уз признаки гепатомегалии в сочетании с диффузными изменениями паренхима печени и поджелудочной железы по типу липоматоза.Умеренного холестаза.Выраженной пневмотизации петель толстого кишечника.При обследовании брюшной полости свободной жидкости не выявлено.Область аппендикулярного отростка без видимой потологии.Биохимия и общий анализ крови в норме .Геппатит В и С не обнаружен.Скажите пожалуйста ,позавчера съела арбуз и на второй день был понос и как бы ноет и жжёт (как описать не знаю ещё) с права внизу живота,острой боли нет ,но отдаёт под рёбрами с права и подташнивает чуть и в жар бросало,может быть такое при СРК или может быть хр.аппендицит.Хирург сказала при болях что данных за о.аппендицит нет и на УЗИ брюшной полости сказали что область аппендикулярного отростка без видимой патологи и ещё я делала общий анализ крови за последний месяц 3 раза и лейкоциты всегда в норме.Может ли это быть хронический аппендицит или это все таки СРК?Сто можно ещё сделать чтобы исключить аппендицит?И ещё,можно ли кушать арбузы и дыню при срк ,и какую диету мне соблюдать? Спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Данных за хр. аппендицит нет. Да, при СРК могут быть все эти симптомы.
Дыню, виноград, хурму, белокочанную капусту, горох, бобы - нельзя. Арбуз - знать свою допустимую дозу. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У больных СРК разные реакции на одни и те же продукты. У Вас возможно такая. Исключайте их их рациона.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не хронический аппендицит, не нужно его искать там, где его нет. У вас все проявления СРТК и соматоформной дисфункции на почве тревожности, невроза и так далее. СРТК не проходит так как лечить его нужно параллельно с психотерапевтом
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такое возможно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужен врач-психотерапевт. Иные врачи бесполезны.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
похоже на СРК