АРБУЗ И АД

№875811 Арбуз и Ад
Саша Муж., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Очень люблю арбузы тем более сезон прочитал что егт советуют при гипертонии у меня ГБ Ад 150/80 на экваторре 5×10 но так же пишут что он поднимает сахар а значит и Ад. Так моюно ли его кушать к примеру кило за раз. Спасибо. И тот же вопрос о кофе с молоком.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Груша и рай.
Сахар повышает любая пища.
Про свойство арбуза повышать давление соышу впервые.
Кофе временно повышает давление. Хоть с молоком, хоть без.
Если экватор не эффективен, обратитесь к врачу.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Можно есть арбуз и пить кофе с молоком. Хотя от гипертонии ни то, ни другое не помогает.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, дорога в АД выстлана не арбузной кожурой и не кофейными зернами. Можно смело пользовать и кофе и арбуз. Но без фанатизма!

А тему гипертонии надо обсудить с очным врачом. Прежде чем поставить диагноз ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ болезнь молодому человеку, его на молекулы надо разложить в поисках вторичной гипертензии.