ОМЕПРАЗОЛ

№215392 омепразол
кристина Жен., 21 лет. россия москва
здравствуйте.можно ли прием омеза заменить омепразолом-акри? как я понимаю это одно и тоже? И не вреден ли их прием для остальных органов,мне прописали его пить около года
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здесь воспаление из-за заброса желчи в желудок.Омепрозол можно попить недели 2 и урсосан 2 капс на ночь (1 мес),чтобы убрать заброс и воспаления тогда не будет,тк нет раздражающего фактора.Гипертрофический гвстрит не поддаётся лечению омепрозолом.Его просто наблюдают.Из этих гипертрофированных складок потом могут образоваться полипы,или эта гипертрофия исчезнет сама.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
действующее вещество в омезе и омепразоле-акри одно и то же, то есть замена возможна.