ОМЕПРАЗОЛ И ГАСТРОНОРМ

№971699 Омепразол и гастронорм
Александр Муж., 40 лет. Киев
Здраствуйте.
Обратился в кардиоинститут по сердцу.
Причины обращения - скачки давления и пульса, ночные выбросы то ли кортизола толи адреналина.
Нашли экстрасистолию (аритмия) разного типа.
Но диагноз поставить еще не могут. Говорят что сопутствующее заболевание дает на сердце.
Нашли диаграфментальную грыжу слева. УЗИст сказал ч то не большая и такого размера еще не убирают. Но у меня температура 37.2 переодически, грыжа не может температуру давать.
Узи показала стандартный набор болячек, хр. холецестит, панкреатит, микронефролитиаз (соли).
Гастроэндоскопия показала бульбит, эрозию , воспаление какой-то луковицы.
Анализы крови и мочи в норме, но повышен ацитон. ТТГ три недели назад было 2, вчера 0,96.
Был у психиатра - сначало исключим кардио потом к нему.
У меня два вопроса:
1. От грыжи лучше сразу избавится хирургическим путем (ведь она прям возле сердца).
2. Какие еще анализы вы бы посоветовали сдать (исходя из своего направления), что бы побыстрее поставить диагноз.
3. Назначили гастронорм по 3 таб за 30мин до еды и 4-ую на ночь и Омепразол дважды в день по 20мг. Я не могу понять когда мне омепразол принимать, утром за час до еды, а вечером?
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать рентген желудка.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
1. Для решения вопроса об операции нужно делать рентген пищевода по тренделенбургу. Томография пищевод не показывает.
2. Консультация нефролога и обследование почек (из-за ацетона).
3. Омепразол дважды в день по 20мг за 20 мин до завтрака и ужина.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1. От грыжи лучше сразу избавится хирургическим путем (ведь она прям возле сердца)?
--- не обязательно

2. Какие еще анализы вы бы посоветовали сдать (исходя из своего направления), что бы побыстрее поставить диагноз.
-- рентген пищевода по Тренделенбургу.

3. Назначили гастронорм по 3 таб за 30мин до еды и 4-ую на ночь и Омепразол дважды в день по 20мг. Я не могу понять когда мне омепразол принимать, утром за час до еды, а вечером?
- Применение вещества Омепразол
Внутрь, в/в. Взрослые пациенты: язва двенадцатиперстной кишки; профилактика рецидива язвы двенадцатиперстной кишки; язва желудка; профилактика рецидива язвы желудка; эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, ассоциированные с Helicobacter pylori (в составе комплексной терапии); эрозивно-язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, связанные с приемом НПВС; профилактика эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки, связанных с приемом НПВС, профилактика стрессовых язв; рефлюкс-эзофагит; длительный контроль пациентов с излеченным рефлюкс-эзофагитом; гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь; синдром Золлингера-Эллисона.

Внутрь, капсулы обычно принимают утром, запивая небольшим количеством воды (непосредственно перед едой или во время приёма пищи). Капсулы нельзя разжёвывать. При обострении язвенной болезни, рефлюкс-эзофагите и НПВП-гастропатии — 20 мг 1 раз в сутки. Пациентам с тяжёлым течением рефлюкс-эзофагита дозу увеличивают до 40 мг 1 раз в сутки. Курс лечения при язвенной болезни 12-перстной кишки — 2—3 нед, при необходимости — 4—5 нед; при язвенной болезни желудка и эзофагите — 4—8 нед. Больным, резистентным к лечению другими противоязвенными лекарственными средствами, назначают по 40 мг/сут. Курс лечения при язвенной болезни 12-перстной кишки — 4 нед, при язвенной болезни желудка и рефлюкс-эзофагите — 8 нед. При синдроме Золлингера-Эллисона — 60 мг; при необходимости дозу увеличивают до 80—120 мг/сут (в этом случае её назначают в 2—3 приёма). Профилактика синдрома Мендельсона — 40 мг за 1 ч до операции (в случае проведения операции дольше 2 ч необходимую дозу препарата следует ввести повторно). Для профилактики рецидивов язвенной болезни — 10 мг 1 раз в сутки. Для эрадикации Helicobacter pylori используют «тройную» терапию (в течение 1 нед: омепразол 20 мг, амоксициллин 1 г, кларитромицин 500 мг — по 2 раза в сутки; либо омепразол 20 мг, кларитромицин 250 мг, метронидазол 400 мг — по 2 раза в сутки; либо омепразол 40 мг 1 раз в сутки, амоксициллин 500 мг и метронидазол 400 мг — по 3 раза в сутки) или «двойную» терапию (в течение 2 нед: омепразол 20—40 мг и амоксициллин 750 мг — по 2 раза в сутки либо омепразол 40 мг — 1 раз в сутки и кларитромицин 500 мг — 3 раза в сутки или амоксициллин 0,75—1,5 г — 2 раза в сутки).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно посетить хорошего врача-психотерапевта. Похоже на проявление тревожно-невротического синдрома с психосоматическими проявлениями.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Для того, чтобы решить вопрос об оперативном лечении - нужно выполнить рентген желудка, но чаще всего - операция не показана. Побочные эффекты от операции могут быть даже хуже, чем проявления грыжи в настоящее время. Диагнозы вам уже выставлены (и ГПОД, и хронический холецистит, панкреатит, хронический бульбит, эрозия): теперь нужно подбирать диетотерапию и адекватное лечение. Омепразол принимать дважды в день за 1 час до еды.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проведите рентген желудка. Желательно в ближайшее время