МЕТЕОРИЗМ,ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ К ОПОРОЖНЕНИЮ

№254368 метеоризм,частые позывы к опорожнению
Александр Муж., 55 лет. россия Пушкино,Московской области
После перенесённого инсульта8 лет назад ,веду малоподвижный образ жизни,сам себя не обслуживаю,опорожняюсь 2-3 раза в неделю,бывают иногда приступы острой диарии. Газы мучают практически постояннона протяжении практически полугода,ранее этого практически не было.Принимаю активированный уголь,но он не всегда помогает Хотелось в первую очередь избавиться от метеоризма, так как очень мешает для того,что бы вести хоть какую подвижную жизнь. Извините за беспокойство. С Уважением Александр
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя:капусту,яблоки,бобовые,виноград,газированные напитки.Обследование кишечника.