ДИСБАКТЕРИОЗ У РЕБЕНКА 2-Х ЛЕТЮ

№259285 Дисбактериоз у ребенка 2-х летю
Елена Жен., 30 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте. У ребенка 2-х лет дисбактериоз (отсутствие бифидобактерий 10 в минус 8 степени, повышенной содержание кокковой м/флоры, наличие гемолитической м/флоры). Гастроэнтеролог прописал следующие препараты:
1.Боботик 14к/4раз/день.
2. Эрсефурил 200мг. 1раз/день. 5дней. затем
3. Нормазе 4мл/1раз/день. 5дней. затем
4. Пробифор 1п./3раза/день. 10дней. + свечи кипферон 1св./2раза/день 5 дней. затем
5.Хилак-форте. 25кап./3раза/день.25 дней. затем
6. бифидумбактерин форте 1п/3раза/день. 10дней. затем
7. Лактофильтрум. 1/3 таб./3раза в день. 10 дней.
8.бифиформ 1п./3раза/день. 10дней затем
9. Нормобакт 1п./1раз/день.10дней.
10. Креон 10000 1к/3раза/день 10дней. ежемесячно.
11 Отвар валерианы.
Хотелось бы узнать насколько необходимо такое глубинное лечение. Тем более что многие препараты перекликаются по своему составу и действию.
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Ничего не перекликается, все направлено на разные области взаимодействия,друг за другом,назначено отличное лечение,не беспокойтесь!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я бы оставила бифидумбыктерин и нормазе.