ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА И ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ С ПОНИЖЕННОЙ КИСЛОТНОСТЬЮ

№269614 Дисбактериоз кишечника и хронический гастрит с пониженной кислотностью
Алексей Муж., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, у меня такая ситуация: в конце января обратился к гастроэнтерологу по поводу боли в животе и постоянному жидкому стулу. Назначили анализы различные анализы, в результате которых написали в мед.книжке дисбиоз кишечника, гастрит с пониженной кислотностью и глисты(их вывели разовым приемом трех таблеток). Ну и естественно назначили таблетки, пил БИФИФОРМ, ЛАКТОБАКТЕРИИ, ХИЛАК ФОРТЕ, АНТИБИОТИКИ, ЛИНЕКС, после приема БИФИФОРМА, в течении месяца было улучшение, но потом снова все вернулось....в конце апреля снова был на приеме в результате которого врач развела руками и сказала, что не знает, что со мной делать- отправила в госпиталь, но лечь на обследование я не могу- пишу диплом. Сестра посоветовала попробовать БАД «Эубикор», результат на лицо- боли прошли, стул более менее восстановился. Хотелось бы от вас услышать дальнейшие рекомендации, что мне делать и как лечиться. Учусь я в военном институте, питаюсь в столовой.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
надо через пару недель пересдать посев кала на дисбактериоз и по результатам пролечиться
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А кроме жидкого стула есть жалобы?В эубикоре содержатся нефтепродукты.Так что это не самый лучший препарат.Есть ли жидкий стул при стрессе?