ЛЕЧЕНИЕ ЭРОЗИВНОГО БУЛЬБИТА

№270350 Лечение эрозивного бульбита
Султан Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня серьезный вопрос, спасибо вам заранее за ваше время. Серьезно потому, что я студент из СНГ, учусь на очном, но студполиклиника меня к себе не берет. Ходил в 107-ю поликлинику платно, но сейчас все муниц. учреждения закрыты для платных услуг. Поэтому мне очень важно у вас узнать (некуда обратиться больше).

До гастроскопии поставили диагноз «поверх. гастрит». Пил Де Нол и Омез. Анализы дали «Эрозивный бульбит» HB+++. Терапевт прописал «Омепразол», пропил. Потом платников закрыли, и мне сказали просто держать диету. Какую диету, что дальше делать - не знаю. Ответили очень коротко и спешно: ничего жирного, острого. И все.

Последние два дня чувствую непостоянную боль в животе. При сокращении живота, бывает, болит.

1. Какую диету держать? И если это долго объяснять, можно ли найти достоверную информацию в интернете?
2. Как мне дальше лечиться? Что делать?
3. (Дополнительный) Есть ли возможность купить полис? Потому что за гастроскопию у меня взяли 2,5 тыс. рублей. Ощущаю себя незащищенным...

Спасибо большое.
Ирина Эдуардовна. доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
доцент кафедры поликлинической терапии ОрГМУ, врач - ревматолог, гастроэнтеролог, терапевт медицинского центра
1. Ищите диету в интернете по словам (гастрит, язва желудка диета).
2. Необходим курс эрадикационной терапии. Обычно назначается очно. То есть нексиум или париет по 20 мг 2 раза в день, + амоксициллин по 250 мг 2 раза в день, + клацид по 500 мг 2 раза в день, - на 10 дней, затем - только нексиум или париет - ещё 10 дней.
3. Странно, что "студент из СНГ, учусь на очном, но студполиклиника меня к себе не берет. " - должна брать своя студенческая поликлиника по месту учебы. Если совсем никак - обратитесь в отдел минздрава.
Ирина Эдуардовна.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Должен быть полис.Обратитесь по месту учёбы с этим вопросом.Если появились жалобы нужно сделать ФГДС.Особой диеты не требуется даже при обострении язвенной болезни не говоря уж о дуодените.