УВЕЛИЧЕНАЯ ПЕЧЕНЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ?

№272080 Увеличеная печень, что делать?
Валентина Жен., 62 лет. Украина Симферополь
Уважаемые доктора, прошу прощения за пространное письмо, но я нуждаюсь в вашей квалифицированной консультации и поддержке.
Я – пенсионерка, не 62 года. Рост 168 см. Вес 82кг.
Пенсия (Примерно 80$) не позволяет обратиться в специализированные платные клиники. Посему, не откажите в своих рекомендациях.
Начну с того что в прошлом году обострились боли в области желудка, правом подреберье.
Отрыжка, Горечь во рту. Тошнота.
Чисто визуально заметила выделяющуюся часть в области правого подреберья.
Обратилась к врачу, прошла обследование в стационаре. Диагноз ФГС: «Хроническая язва ДПК
Не смотря на результаты УЗИ по печени: правая доля 127 мм - и мои замечания по поводу видимого увеличения печени – доктора (и гастро и хирург) не придали значения. После выписки гастроэнтеролог посоветовал попить эсенциале форте в течение 3-х месяцев, что я добросовестно выполнила.
Прошла курс лечения по поводу язвы: контролок, де нол.
Язву как бы вылечила. По результатам ФГС от 29,04,2010 – ДПК без деформаций. В апреле сего года обратилась к ревматологу по поводу болей в суставах. Анализ крови показал гемоглобин 160,4.
Такой показатель гемоглобина обеспокоил меня (интернет) и я срочно обратилась к врачу.
Прошла обследование КТ. Результаты:
«Область исследования органы брюшной полости (с контрастированием per os)»
Печень - по среднеключичной линии передне-задний размер 178,7 мм, вертикальный размер 172,8 мм, плотность увеличена 72-101 едН. Левая доля обычных размеров, плотность её повышена до 77-103 едН.
Внутрипеченочные желчные протоки умеренно расширены. Норма плотности печени 60-70 едН.
Желчный пузырь – обычных размеров 48,2х29,1 мм, формы и месторасположения. Содержимое негомогенное. Плотностью от 7 до 47 едН.
Поджелудочная железа – без очаговых изменений, плотность 46-74 ед.Н (Норма 30-50 .Н) Контуры четкие. Пара панкреатическая клетчатка не изменена. Поперечный размер головки 15,9 мм, тела 17,0мм, хвоста 14,8 мм.
Селезенка – контуры ровные, четкие, без патологических тенеобразований. Структура однородная. Размеры 82,9х32,5 мм. Плотность до 75 едН.
В брюшной аорте определяются атеросклеротические бляшки.
Надпочечники четко не визуализируются.
Почки без очаговых изменений. Расположены обычно с обеих сторон. Справа и слева в комплексах и в видимой части мочеточников конкрементов не выявлено.
В забрюшном пространстве дополнительных объемных образований и увеличенных лимфоузлов не выявлено.
Костно-деструктивных изменений в осмотренных позвонках не выявлено.
Признаки дегенеративно-дистрофических процессов в поясничном отделе позвоночника: остеохондроз, спонилоартроз, деформирующий спондилез.

04 мая сделала анализ крови:
Гемоглобин -119,3 !!! это против 160.4 в анализе от 15,04,10,
Далее:
Лейкоциты 4,6
Эритроциты – 3,74
Цветной показатель – 0,95
Тромбоциты 35%
Базофилы – 1
Эозинофилы -7
Нейрофилы -50
Метамиелоциты -
41 (записано по середине)
Палочкоядерные –
Лимфоциты - 1
СОЭ -13.
Сахар - 4,5

Далее биохимия:
Прошу прощения за ошибки и неправильные слова . я не специалист. Списываю с результатов анализов.
Альбум. – 54,7
Общий белок крови – 70,
Холестерин – 5,9
Триглицериды 1,8
Трансаминозы АЛТ -0,39
АСТ- 0,30
Щелочная фосфотаза 2054
Мочевина крови 4,0
Креатин крови 74,0
Билирубин общий 17,4
Билирубин прямой 4,5
Билирубин непрямой - 12,9
Тимоловая проба 2,4
Далее, результат не могу понять – на ваше рассмотрение :
ПТИ (?) 88
Одинар(?) – 66 ..
След(нечитаемая строчка) – прочерк
В – рек 98
Эт.тес – прочерк.

Очень прошу вас рассмотреть все мои анализы, Помогите определиться, Почему так увеличена печень?
Врач говорит, что мои анализы - очень хорошие. Так в чем проблема? Что делать?

Пожалуйста, не откажите в консультации.
С уважением, Валентина.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Случай не вполне ясный.Можно предположить  жировой гепатоз. Можно еще сделать КТ брюшной полости,а дальше уже идет биопсия печени.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ДЗ-неалкогольная жировая болезнь печени:жировой гепатоз.Обязательное снижение веса.Гипохолестериновая диета.Берлитион(тиоктацид,околипен) 600 мг утром(6-12 мес),бифидумбактерин 5д-2 раза за 20 мин до еды(1 мес).