ДЕРМОГРАФИЧЕСКАЯ КРАПИВНИЦА

№272688 Дермографическая крапивница
кира Жен., 36 лет. Россия москва
Необходимо ли лечить и чем дермографическую крапивницу и на основании каких анализов она определяется? Ребенку 10 лет. Пятна на коже появляются и исчезают. Спасибо!
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Механическая крапивница довольно часто является проявлением низкой кислотности и ферментативной недостаточности желудочного сока. Попробуйте подавать сок подорожника по 1 чайн. л. 4 раза в день за 20 мин до еды 2-3 недели. (Он продаётся в аптеках).И мезим-форте по 1 табл 4 р в день во время еды. Совсем не пройдёт, но станет поменьше
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация дерматолога и аллерголога.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В данном случае анализы ничего не покажут.